20181119_Herren2

Kader 2018 / 2019 (4. Liga Kleinfeld, Gruppe 16)

Oben von links nach rechts: Roger Isenschmid, Patrick Stalder, Roger Bieri, Stefan Meyer, Adrian Tschopp, Peter Stalder (Trainer)

Mitte von links nach rechts: Alex Krieger, Paavo Schnyder, Moritz Meyer, Yves Huber, Daniel Stalder

Unten von links nach rechts: Manuel Bützberger (Torhüter), Stefan Reinert (Torhüter)

Es fehlen: Sandro Hess, Urs Meyer, Jan Baumeler

Heimrunde und Muotathal

Die erste Mannschaft von Unihockey Grosswangen gewinnt ihre zwei Spiele an der Heimrunde in der Kalofenhalle. (Spielbericht in Arbeit) H1 vs. Schatrine Bellach 7:5 H1 vs. TV Bubendorf 6:5 Im Schneegestöber von Muotathal war die zweite Mannschaft leider etwas weniger erfolgreich und darf nur einen Punkt nach Hause nehmen. Der zweite Rang kann jedoch weiter…

Read more

Start der Unihockey Saison

Bald ist es soweit – die neue Unihockey Saison beginnt und einige Teams machen sich bereits am kommenden Wochenende auf die Jagd nach Punkten. Bereits gepunktet haben unsere C-Junioren. Sie spielten letzten Samstag und gewannen das erste Spiel der Saison gegen die Kantonsrivalen aus Wolhusen mit 8:7. Im zweiten Spiel ebenfalls gegen einen Kantonsrivalen (aus…

Read more
Tabelle Herren Aktive KF 4. Liga Gruppe 16 2018/19 per 20.05.2019
Rg.TeamSpSUNToreTDPt.
1Yetis Hildisrieden181611132:64+6833
2Unihockey TV Grosswangen II18112598:81+1724
3UHC Meggen 8418102692:80+1222
4UHC Ballwil18855128:101+2721
5SAM Massagno UH II1867588:86+219
6UHC KTV Muotathal II18729117:113+416
7UHC Red Devils Root185310106:130-2413
8Regazzi Verbano UH Gordola18531085:109-2413
9Sharks Kägiswil/Alpn.18521193:136-4312
10Power Wave Buochs III18311485:124-397
Spielübersicht Unihockey TV Grosswangen II, Herren 4. Liga Gr. 16
Datum, ZeitGegnerOrt
Spielübersicht Unihockey TV Grosswangen II, Herren 4. Liga Gr. 16
Datum, ZeitOrtGegnerResultat
30.09.2018, 13:35Neuheim Eschenbach (Eschenbach LU)Sharks Kägiswil/Alpn.3:8
30.09.2018, 16:20Neuheim Eschenbach (Eschenbach LU)UHC Meggen 844:2
21.10.2018, 14:30Widmermatte (Root)Regazzi Verbano UH Gordola6:3
21.10.2018, 17:15Widmermatte (Root)Power Wave Buochs III10:4
11.11.2018, 09:55Sporthalle Hofmatt 3 (Meggen)UHC KTV Muotathal II9:7
11.11.2018, 11:45Sporthalle Hofmatt 3 (Meggen)SAM Massagno UH II4:5
09.12.2018, 13:35Kalofenhalle (Grosswangen)Yetis Hildisrieden7:1
09.12.2018, 16:20Kalofenhalle (Grosswangen)UHC Red Devils Root3:7
13.01.2019, 09:00Breitli (Buochs)UHC Ballwil4:6
13.01.2019, 11:45Breitli (Buochs)Sharks Kägiswil/Alpn.4:3
03.02.2019, 09:55MZH Stumpenmatt (Muotathal)UHC Meggen 845:3
03.02.2019, 12:40MZH Stumpenmatt (Muotathal)UHC Ballwil7:7
03.03.2019, 09:00Sporthalle Alpnach (Alpnach Dorf)Power Wave Buochs III4:9
03.03.2019, 11:45Sporthalle Alpnach (Alpnach Dorf)Regazzi Verbano UH Gordola2:6
31.03.2019, 14:30Pal. Gottardo CST (Tenero)SAM Massagno UH II3:3
31.03.2019, 16:20Pal. Gottardo CST (Tenero)UHC KTV Muotathal II3:8
14.04.2019, 13:35Scuole elementari Nosedo (Massagno)Yetis Hildisrieden3:5
14.04.2019, 16:20Scuole elementari Nosedo (Massagno)UHC Red Devils Root6:5

Montag, 19.30 – 21.00 / 20.30 – 22.30

Kontakt Trainer: Peter Stalder (stalderpeter@icloud.com / M 079 718 24 36)