Kader 2019 / 2020 (Junioren C Regional, Kleinfeld, Gruppe 9)

Achermann Nicole
Arfo Hevan
Arnold Fabio
Arnold Simon
Erdélyi Leó
Greber Yannick
Imgrüt Marius
Kneubühler Lars
Loosli Lars
Marti Lazar
Marti Pascal
Pastor Anastasia
Wermelinger Till
Willi Manuel

Start der Unihockey Saison

Bald ist es soweit – die neue Unihockey Saison beginnt und einige Teams machen sich bereits am kommenden Wochenende auf die Jagd nach Punkten. Bereits gepunktet haben unsere C-Junioren. Sie spielten letzten Samstag und gewannen das erste Spiel der Saison gegen die Kantonsrivalen aus Wolhusen mit 8:7. Im zweiten Spiel ebenfalls gegen einen Kantonsrivalen (aus…

Read more
Tabelle Junioren C Regional Gruppe 9 2019/20 per 15.11.2019
Rg.TeamSpSUNToreTDPt.
1Unihockey Luzern I4400118:9+1098
2UHC Pinguin Schötz431046:22+247
3Einhorn Hünenberg I430164:25+396
4Black Creek Schwarzenbach430131:24+76
5UHC Wolhusen421127:37-105
6Power Wave Buochs II420227:39-124
7Yetis Hildisrieden410317:45-282
8Eintracht Beromünster410325:57-322
9Unihockey Ruswil400417:38-210
10Unihockey TV Grosswangen400410:86-760
Spielübersicht Unihockey TV Grosswangen, Junioren C Regional Gr. 9
Datum, ZeitGegnerOrt
16.11.2019, 15:25Yetis HildisriedenUtenberg (Luzern)
16.11.2019, 17:15Black Creek SchwarzenbachUtenberg (Luzern)
30.11.2019, 09:00Unihockey Ruswil3fach Turnhalle Morgenweg (Schötz)
30.11.2019, 11:45Power Wave Buochs II3fach Turnhalle Morgenweg (Schötz)
21.12.2019, 11:45UHC WolhusenKalofenhalle (Grosswangen)
Spielübersicht Unihockey TV Grosswangen, Junioren C Regional Gr. 9
Datum, ZeitOrtGegnerResultat
21.09.2019, 09:00Turnhalle Ehret (Hünenberg)Einhorn Hünenberg I23:2
21.09.2019, 10:50Turnhalle Ehret (Hünenberg)Unihockey Luzern I1:45
26.10.2019, 14:30Turnhalle Dorfschulhaus (Ruswil)Eintracht Beromünster8:2
26.10.2019, 16:20Turnhalle Dorfschulhaus (Ruswil)UHC Pinguin Schötz5:10

Donnerstag, 18.30 – 20.00

Kontakt Trainer: Alex Krieger (alex.krieger1991@gmail.com / M 079 578 24 18) / Silvio Baumeler  (silviobaumeler@gmail.com / M 079 835 75 78)